Отчёты о матчах

«Ермак» – «Ростов»

Первый период команд, идущих в конце эшелона, ничем примечательным не запомнился, яркой игры зритель не увидел.

И это все, что можно сказать о первом периоде. А вот второй начался с активных действий «Ермака» в атаке, и этот настрой привел к первой шайбе. Дуэт Воробьевых, Ивана и Артема, оказался творчески результативным. Более младший начал комбинацию, а более опытный её завершил. Шайба заставила южан проснуться, и теперь они диктовали условия, но сибиряки несколько раз имели возможность увеличить разрыв. То ли исполнительское мастерство хромала, то ли голкипер соперника предугадывал все хитрости, но 1:0. висело на табло до 39-й минуты. А потом, реализуя большинство, ростовчане использовали один шанс, когда Мартынов диагональным пасом через всю ангарскую зону нашел бегущего к дальней стойке Прохорова, а тот не промахнулся, замыкая эту передачу. В третьем периоде небольшое игровое преимущество было за гостями, но это никак не повлияло на результат. Овертайм ярких красок не принес, а в затянувшейся буллитной дуэли 21-й выстрел стал для «Ростова» победным. Как-то так…

«Ермак» – «Ростов» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Составы команд:

ХК «Ермак»: Шпаков Михаил (Коршенбойм Семён); Краснов Алексей, Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Подлубошнов Павел, Гайдеик Владимир, Тимофеев Андрей, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Воробьев Иван, Чубыкин Сергей, Заплатников Егор, Кокуёв Семён, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И., Каргин Илья.

ХК «Ростов»: Кудашев Данил (Павлов Сергей А.); Цветков Егор, Лукошин Павел, Царёв Алексей, Родионов Александр С., Басистый Кирилл, Степанов Михаил, Мякинин Василий, Алексеев Андрей О., Прохоров Алексей, Щербаков Павел, Антипов Павел, Леонов Андрей, Опалев Роман, Андреев Савва, Мартынов Андрей, Кузьменко Егор, Кулаков Егор, Туник Владислав, Миргалиев Ранис.

Послематчевая пресс-конференция

Григорий ПАНТЕЛЕЕВ, главный тренер ХК «Ростов»:

- Поздравляю всех болельщиков «Ростова» с победой. Прервали безвыигрышную серию, это очень хорошо. Позитивное вливание в команду, надеюсь, к нам придет. Пацаны работали от души, «от ножа», к ним претензий никаких нет, молодцы. Всех с победой!

- Многие тренеры на пресс-конференциях говорят, что буллиты, это лотерея.

- Что вы, ни в коем случае. Это чистое мастерство исполнителей и игра вратаря. Какая лотерея? Наш вратарь вовремя поймал, мы вовремя забили.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Неплохо играли, неплохо комбинировали. Надо с игры забивать, моментов было достаточно, два выхода в «ноль». Хватило бы победить в основное время. Увы! Не забили, а по буллитам мастеровитее оказался «Ростов».